XVII ежегодный Турнир по предпринимательскому праву

18 декабря 2019 года кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права Юридического института ЮУрГУ был проведен XVII ежегодный Турнир по предпринимательскому праву. В турнире приняли участие студенты IV курса – команды групп Ю-430, Ю-440, Ю-450, Ю-460, Ю-461, Ю-463, Ю-470.

Работы и выступления команд оценивало независимое жюри: М.С. Амосов, юрисконсульт саморегулируемой организации «Союз строительных компаний Урала и Сибири», С.А. Копылов, начальник отдела антимонопольного контроля управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Е.Ю. Мурашова, председатель коллегии арбитров Челябинского отделения Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей. Председателем счетной комиссии жюри выступила ст. преподаватель кафедры Е.И. Коваленко. 

Модераторы турнира: канд. юрид. наук, доцент кафедры А.В. Спиридонова, канд. юрид. наук, доцент кафедры А.В. Тихомирова.

Во время турнира команды состязались в выполнении заданий научного и творческого характера. Каждая команда подготовила короткометражный фильм, посвященный наиболее актуальным проблемам предпринимательского права, в том числе в сфере правового регулирования кибер-спорта как коммерческой индустрии; правового регулирования инвестиционной деятельности в условиях цифровой экономики (краудинвестинг, токены, ICO); антимонопольного регулирования цифровых платформ и ценовых алгоритмов; легализации деятельности самозанятых граждан в условиях цифровой экономики; экологического предпринимательства (разработка и внедрение безотходных, энергосберегающих, эколого-чистых технологий и производство продукции (работ, услуг) природоохранного назначения, повышение экологичности выпускаемой продукции); правового регулирования предпринимательской деятельности в социальных сетях и др.

Также каждая команда продемонстрировала научно-практическое досье на тему: «Ненадлежащая реклама на территории города Челябинска» с презентацией 3-х фотографий ненадлежащей рекламы, размещенной на территории города Челябинска с указанием места и времени фотографирования и правовым обоснованием ее противоречия действующему рекламному законодательству.

В финале турнира прошел конкурс капитанов, где капитаны команд-участников выступили с предложениями по совершенствованию действующего законодательства в области предпринимательской деятельности. 

По результатам участия в турнире были определены победители:

 – I место – команда группы Ю-460;

– II место – команда группы Ю-463;

– III место – команда группы Ю-440.

Команды-победители получили грамоты и «сладкие подарки», а все участники были отмечены благодарственными письмами. 

В отдельных номинациях дипломами и призами были отмечены:

– Артем Сидорец (гр. Ю-463) – номинация «Лучший капитан»;

– команда группы Ю–430 – за победу в конкурсе «Домашнее задание» за фильм  «Актуальные проблемы экологического предпринимательства».

 

Все участники турнира показали хорошие знания по предпринимательскому праву, проявили самостоятельность, оригинальность и творческий подход к задачам, поставленным в процессе прохождения турнира.

 

Поздравляем всех победителей турнира по предпринимательскому праву с заслуженными победами! 

Желаем всем участникам турнира по предпринимательскому праву успешной сессии и новых творческих достижений!  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *