Встреча с руководителями Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области

17 октября 2019 года руководители Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области  встретились с выпускниками Кафедры правоохранительной деятельности и национальной безопасности ЮУрГУ. 

Начальник ГСУ генерал-майор юстиции А.В. Сухопаров  рассказал студентам о важности профессии следователя, интересных уголовных делах, направленных в суд следователями Челябинской области, лучших сотрудниках Главного следственного управления. Он отметил, что именно следователь находится на передовом крае борьбы с преступностью, применяет свои знания, умения и навыки для изобличения виновных и привлечения их к уголовной ответственности.   В целях повышения качества расследования уголовных дел организовано постоянное взаимодействие с оперативно-розыскными и экспертно-криминалистическими подразделениями органов внутренних дел, что делает работу следователя более эффективной.

Начальник отдела по работе с личным составом ГСУ подполковник юстиции С.В. Савельев подробно разъяснил особенности службы в следственных подразделениях органов внутренних дел, процедуре трудоустройства. Он пригласил на службу будущих выпускников, отметив, что не нужно бояться трудностей, поскольку в следственных подразделениях Челябинской области дружные коллективы, существует институт наставничества, молодому специалисту всегда помогут и поддержат. Кроме того, служба в органах внутренних дел обеспечивает достойную и стабильную заработную плату, льготы и социальные гарантии.

Служба в должности следователя – непростой путь, поскольку необходимо обладать хорошими знаниями, целеустремленностью, высоким уровнем профессионализма.  Однако она является хорошим стартом для карьеры молодого юриста, а некоторым поможет найти призвание на всю жизнь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *