Студенты на Дне открытых дверей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

26 октября 2018 года студенты первого курса (группы 114, 115, 116) Юридического института посетили День открытых дверей, организованный Управлением Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

В ходе встречи в актовом зале специалисты Управления познакомили студентов с историей становления и развития Службы судебных приставов, рассказали об особенностях своей профессиональной деятельности и основных направлениях работы, к которым относятся: организация и порядок принудительного исполнения решений суда, дознание и обеспечение установленного порядка деятельности судов.

Студентам было интересно узнать о деятельности службы, основных задачах, поставленных перед приставами, о требованиях к кандидатам, поступающим на государственную гражданскую службу.

В спортивном зале сотрудники службы продемонстрировали специальные средства и вооружение, используемое при принудительном исполнении требований, содержащихся в исполнительных документах и для обеспечения безопасности.

Также участники Дня открытых дверей смогли принять участие в акции по сдаче донорской крови.

Следует отметить, что встречи сотрудников Управления ФССП по Челябинской области со студентами Юридического института уже стали традиционными, и всегда вызывают неподдельный интерес у ребят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *