Студенты Юридического института – победители Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»!

Организаторами Всероссийского конкурса образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Конкурс учрежден в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России и проводится в целях привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности.

Студенты 4 курса Юридического института Виноградова Наталья (научный руководитель З.Р. Танаева) и Шагиахметова Людмила (научный руководитель А.В. Кочетова), став лауреатами заочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», приняли участие в очном туре Конкурса, который проводился в Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации в г. Москва с 22 мая по 24 мая 2018 года. Успешно защитив свою конкурсную работу на тему «Концепция профилактики деструктивных проявлений в поведении учащихся общеобразовательных учреждений», Виноградова Наталья стала победителем Конкурса и была награждена дипломом «За победу во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Наталья побывала на торжественном приеме у руководства Государственной Думы, где победителям вручены именные знаки отличия «Депутатский резерв» и ценные подарки.

Студентка Шагиахметова Людмила стала призером Конкурса и награждена дипломом «За успехи во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» I степени. За свою конкурсную работу на тему «Деятельность военных судов и органов военной прокуратуры при введении военного положения» Людмила получила Знак «За лучшую научную студенческую работу».

Конкурсные работы победителей и призеров Оргкомитетом Конкурса направлены в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *