Мастер-класс для студентов по боксу

15 марта студенты кафедры «Профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере» отправились на стадион «Динамо», где их ожидал мастер-класс от Геннадия Ковалева и Александры Кулешовой – заслуженных мастеров спорта России по боксу.

Ровно в 15:00 все находились в спортивном зале. На мероприятие пришли студенты не только из ЮУрГУ, но и из других вузов. Но всех их объединяло одно – интерес к спорту.

Перед началом мастер-класса ведущий приободрил всех, кто ещё сидел на скамейке или трибуне, и через несколько минут тех, кто «пришел просто посмотреть» не осталось совсем: все дружной толпой стояли посреди зала и ждали выхода именитых спортсменов.

Геннадий и Александра начали мастер-класс с разминки: наклоны, приседания, повороты головой – упражнения, которые каждый делал на любом занятии по физической культуре. Затем перешли к основной части – приемам, используемым в боксе. Кто-то делал их первый раз, а у кого-то получалось уже достаточно хорошо.

По окончанию мероприятия то, чему ребята научились, снимали на видео. Но спорт в наше время неотделим от патриотизма, о чем организаторы мастер-класса напомнили участникам. Поэтому все дружно крикнули в камеру «Мы за сильную Россию! Все на выборы!», обозначая тем самым свою активную гражданскую позицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *