Мастер-классы: встреча студентов с сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте

19.01.2018 была организована ознакомительная встреча студентов 116 и 117 групп Юридического института (кураторы преподаватели кафедры профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере Семенов А.И. и Костеркин П.Д.) с сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. Перед студентами выступили помощник начальника ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, начальник ОРЛС полковник внутренней службы Меженьков Игорь Владимирович, старший инспектор ГМПО ОРЛС майор внутренней службы Воргуданов Вячеслав Викторович, председатель Совета ветеранов Бондаренко Александр Васильевич. Они рассказали студентам о задачах и истории линейной транспортной полиции, об особенностях обслуживаемых объектов, традициях.

Психолог ГМПО ОРЛС майор внутренней службы Устинов Вячеслав Валентинович раскрыл проблемные вопросы, с которыми сталкиваются в своей служебной деятельности сотрудники, участвующие в профессиональном отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и обозначил пути их решения.

Далее на автобусе, предоставленном ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, студенты проехали к основным объектам линейного управления в Челябинске – Аэропорт, ЖД Вокзал. Ознакомились с системами контроля, особенностями охраны правопорядка и предупреждения правонарушений в этих объектах.

Очень содержательную беседу с множеством примеров из практики и экскурсию по объектам с подробными разъяснениями провел начальник Линейного пункта полиции в аэропорту Тележенко Игорь Викторович. Начальник Линейного пункта полиции на ЖД станции г. Челябинска майор полиции Кулаженков Евгений Владимирович поведал об особенностях работы служб правопорядка на главном транспортном узле Челябинска, отметил наиболее сложные моменты своей деятельности и рассказал о практике пресечения преступлений с примерами по объектам.

Студенты смогли задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Они получили полезный для дальнейшей службы в правоохранительной сфере опыт и знания по работе в транспортной полиции в современных условиях.

Огромное спасибо руководству и специалистам ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, кураторам групп за организацию очень познавательной встречи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *