7 декабря 2017 года в Юридическом институте ЮУрГУ состоялся профессиональный  круглый стол

7 декабря 2017 года в Юридическом институте ЮУрГУ состоялся  профессиональный  круглый стол на тему: «Выявление, документирование и расследование преступлений, совершаемых с использованием СМИ, электронных и информационно-телекоммуникационных сетей».

На данном мероприятии приняли участие доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и образования РАН, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана В.Б. Вехов, а также представители Волгоградской Академии МВД России, прокуратуры г. Челябинска, ГУ МВД по Челябинской области,  Челябинской городской коллегии адвокатов «Академическая», преподаватели кафедры «Правоохранительной деятельности и национальной безопасности», магистранты и студенты выпускных курсов института.

В ходе выступлений участники круглого стола  поднимали проблемы электронного доказывания, использования цифровых технологий в юриспруденции, выявление преступлений в сети Интернет, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств, мошенничеством в сфере незаконной банковской деятельности, распространением порнографических изображений и т.д. По каждому выступлению происходил обмен мнений, звучали предложения по совершенствованию законодательства и эффективности правоприменения.  Участники круглого стола пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего сотрудничества и проведения подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *