X Ежегодный Юридический Форум Южного Урала «Digital-2017»

23-24 ноября 2017 года студенты 3 и 4 курсов Юридического института приняли участие в работе X Ежегодного Юридического Форума Южного Урала «Digital-2017». Форум традиционно объединил на своей площадке ведущих представителей юридической профессии не только Челябинской области, но и соседних регионов: Тюменской и Свердловской областей, а также республики Казахстан.

Первый день Форума 23 ноября был посвящен работе с молодыми юристами и правозащитниками. Уполномоченным по правам человека в Челябинской области на отдельной площадке был проведен Правовой диктант для студентов старших курсов, а также был презентован проект «Молодой правозащитник». На площадке «Актуальные проблемы реализации на территории области Федерального закона № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» совместно с Уполномоченным по правам человека обсудили не только вопросы бесплатной юридической помощи, но и качество оказания такой помощи, а также вопросы недостаточной правовой грамотности населения.

Во второй день Форума 24 ноября студенты приняли участие в работе следующих площадок: «Правовое регулирование в сети Интернет», «Использование информационных ресурсов в работе юриста», «Интеллектуальная собственность в виртуальном пространстве».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *