ГЕРОИ ЖИВЫ, ПОКА О НИХ ПОМНЯТ! УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ

 24 октября 2017 года в День подразделений специального назначения на учебной площадке Юридического института в Металлургическом районе г. Челябинска прошли Уроки Мужества. Они начались с открытия фотовыставки «Герои Российской Федерации. Челябинская область», представляющей          Героев Советского Союза, Героев России, чья жизнь связана с Челябинской областью. С яркими рассказами о жизни, подвиге, мужестве и героизме, проявленных нашими земляками как на фронтах Великой Отечественной войны, так и в мирное время, перед студентами специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности» выступили Председатель Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», полковник запаса Седнев Сергей Николаевич и Сопредседатель Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», участник войны в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды, полковник запаса ФСБ Федор Иванович Юрин. Память Героев, которые погибли при исполнении воинского долга, почтили Минутой молчания.

Герои живут и среди нас. В Уроке Мужества принял участие Герой России Катунькин Артем Викторович. Звезду Героя он получил за проявленное мужество и героизм при ликвидации бандформирований в г. Кизляр Республики Дагестан. В настоящее время Артем Викторович учится заочно в магистратуре юридического  института.

Молодежь должна помнить героические страницы истории и испытывать чувство гордости, что живет на Южном Урале - крае, где рождаются настоящие герои, готовые защитить Родину и отдать жизнь за ее  безопасность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *